Эректильная дисфункция

В поисках суперпотенции находятся мужчины со всего мира, а эрекция смеется над ними и хранит молчание. Достичь идеальной эрекции — как найти философский камень. Ни одно поколение билось над этой загадкой, но никто не смог приручить свой половой член. Любители и исследователи пришли к неутешительному выводу: пенис не подчиняется приказам, не поддается волевому убеждению, действует по своему разумению, имеет непредсказуемое поведение, склонен подводить в самых ответственных моментах и показывать свою силу в ненужных обстоятельствах, как бы надсмехаясь над своим обладателем.

Фарминдустрия предлагает свои решения проблемы, в которые вложены миллионы долларов. Ежедневно тысячи страждущих ищут таблетку от всех бед. Справедливости ради, иногда и лекарства действуют. В чем тут подвох? Открытие легендарных «средств для потенции» произошло случайно. Ученые заметили побочный эффект нового сосудистого препарата по лечению артериальной гипертензии, когда подопытные добровольцы отмечали увеличение эрекции при интимной близости.

Здесь принципиальны два момента — есть привлекательная партнерша, и присутствует истинное сексуальное желание с отсутствием тревоги и страха. Тогда лекарство проявляет себя положительно. В других ситуациях польза не гарантирована, но велик риск побочных эффектов: головные боли, подъем артериального давления, и целый список нежелательных реакций.

Чтобы избежать негативных последствий, никогда не занимайтесь самолечением и принимайте препараты только по показаниям лечащего врача. При психогенных нарушениях эрекции лекарства не приносят особого результата, хотя эффект плацебо никто не отменял, но чудеса происходят редко.

В народе «Виагра» и ее аналоги применяются как первая экстренная помощь, и если уж она не подействовала, то дела совсем плохи, и приходиться обращаться к врачу — такова реальность и кривая логика потенциальных пациентов.

После сорока пяти лет велик риск сосудистых нарушений. Здесь психогенные факторы отходят на задний план. Кроме сосудистых причин, свое влияние на потенцию оказывают сахарный диабет, гормональная недостаточность, заболевания предстательной железы, алкоголь, наркотики, лекарственные препараты, и неврологические нарушения.

У активного мужчины в подавляющем числе случаев нарушение эрекции определяют психологические моменты, входящие в «синдром тревожного ожидания неудачи». Никто не застрахован от фиаско и поражений. Не найдется в мире мужчины, который положив руку на сердце, заявит, что всегда был на высоте. Его заявление будет ложью или коварным лукавством.

Психогенные дисфункции имеют ряд особенностей: сохранена утренняя эрекция, с мастурбацией эрекция не подводит, хотя высокого напряжения полового члена и не требуется. В не сексуальных ситуациях вдруг проявляется достаточная эрекция, вызывая растерянность и даже злость. Именно тогда, когда половой акт невозможен: неподходящая обстановка, отсутствие рядом любимой девушки, когда нет смысла волноваться и переживать.

Перед интимной близостью волнение запускает каскад невротических реакций, приводящих к эректильной дисфункции. В моменты прелюдии, в любовном разговоре, при поцелуях  — эрекция на подъеме, а когда происходит попытка проникновения, потенция ослабевает и пропадает. Вопиющая несправедливость!  Словно природа специально смеется над сильным полом.

На самом деле мужчина хочет и может, испытывает эротические фантазии и сны, грезит сексом, но боится, что не получится, что его вновь постигнет кара небесная, и неудача повторится. Стоит заметить, что у некоторых мужчин эрекция чрезвычайно избирательна: с постоянной партнершей секс проходит великолепно, нет повода волноваться и переживать, а когда появляется таинственная незнакомка или старая любовница, прежние схемы рушатся.

Таким образом, под воздействием внешних или внутренних, часто ситуативных факторов, вдруг эрекция не срабатывает, и мужчина зациклился на этом моменте. Не отвлекся, не расслабился, не перевернул страницу, а стал переживать, домысливать, со страхом готовиться к следующей встрече, и ситуация повторяется. Тревога нарастает. Он уже готов к поражению. Разум охватывают постоянный самоконтроль и напряжение — получится или не получится? Докажу — не докажу? Диалоги с половым членом неуместны. С ним не договориться! У особо чувствительных натур добавляются вегетативные симптомы: сердцебиение, одышка, потливость, подъем температуры, слабость, головокружение вплоть до развития настоящих панических атак.

Варианты эректильной дисфункции:

— Эрекция может возникать перед сексом, но угасать в самом начале фрикций.

— Эрекция недостаточная для проведения полового акта.

— Эрекции не возникает при любой ситуации и при любой стимуляции.

Со своей стороны на мужчину влияет перенапряжение и усталость, груз нерешенных задач, критика со стороны партнерши, психологические запреты, недоверие, страх заразиться венерическим заболеванием, повышенная самокритичность, фиксация на сексе, комплекс неудачника или желание показать себя с лучшей стороны, наконец, банальное алкогольное опьянение. В малых дозах алкоголь может быть полезен, снижая напряжение и устраняя волнение, раскрепощая, но необходимая доза сугубо индивидуальна, а принимать на грудь постоянно — не выход. Так наступит закономерное привыкание, прямой наводкой приводя к зависимости.

Для решения проблем с потенцией обратитесь за помощью к врачу-сексологу!

 

© ИП Вилков Алексей Сергеевич, 2012-2023 Все права защищены 18+