Психология долголетия

Крепкое здоровье в значительной степени определяется психологическим состоянием. Если человек излучает уверенность, оптимистичен в отношении себя и окружающего мира,   успешно справляется с влиянием внешней среды, преодолевает накопившиеся проблемы и  умеет эффективно справляться со стрессом  — залог долговременной активности при сохранении высокого уровня индивидуального ресурса личности.

Хотим мы этого или нет, но мы находимся под влиянием постоянного стресса. Психоэмоциональные перегрузки, переутомление, интенсивная работа, требующая быстроты принятия решений, всевозможные риски, атмосфера неопределенности, тревожные переживания — со временем изнашивают нервную систему, отражаясь  как на психологическом самочувствии, так и на состоянии органов и систем организма.

Длительный хронический стресс снижает имунную защиту организма, вызывает обострение уже имеющихся проблем со здоровьем и увеличивает риск возникновения многих заболеваний. При патогенном влиянии стресса отмечаются колебания настроения, упадок сил, нарушение сна, снижение сексуальных возможностей и повышение уровня общей тревожности, постепенно приводящие к формированию невротических расстройств и обострению психосоматических заболеваний.  

Как известно, болезнь легче предотвратить, чем излечить, и именно профилактика — основа долгой здоровой жизни с максимальным сохранением бодрости духа и тела. Крепкое психоэмоциональное состояние — основополагающий стержень, защищающий нас от любых недугов.

Существуют индивидуальные психотерапевтические программы по оздоровлению и восстановлению нервной системы, управлению стрессом и преодолению психологических трудностей и лечению психосоматических расстройств.

Психологическое состояние особенно влияет на сексуальную сферу мужчин и женщин. Хронический стресс, переутомление, семейные конфликты негативно сказываются  на  сексуальности. Мужчины отмечают недостаточность эрекции и снижение уровня либидо. Сексуальность женщины вдвойне психологична, и любые стрессогенные влияния могут сказаться на качестве сексуальной жизни, влияя на оргазмическую способность и удовлетворенность. Не стоит забывать и о парных дисгармониях, ведь для формирования гармоничной сексуальности необходимо  участие  обоих партнеров.

Психологическое состояние человека определяет его настроение, веру в себя, оптимизм, мотивацию, способность преодолевать стресс и уровень индивидуального ресурса личности.

С возрастом могут накапливаться внутренние переживания. Мы преодолеваем личностные кризисы, переживаем значимые круглые даты, подводим итоги и намечаем новые цели, что сопровождается не всегда радостными эмоциями, и иногда можно впасть в уныние, и велик риск депрессии.

Занятия с врачом-психотерапевтом  помогают избавиться от негативных переживаний, приводят к осознанию истинных потребностей, проработке накопившихся проблем, создавая  мощную платформу  для сохранения молодости и продления «золотых лет».

Мои психотерапевтические программы направлены на:

— восстановление и оздоровление нервной системы

— сохранение эмоциональной стабильности

— управление стрессом

— улучшение качества и развитие сексуальности

— разрешение личностных и семейных проблем

— лечение психосоматических расстройств

— оптимизацию образа жизни

Запишитесь на прием прямо сейчас! +7 903 271 84 07

 

© ИП Вилков Алексей Сергеевич, 2012-2023 Все права защищены 18+